В посёлке Волна Темрюкского района проходил Краевой спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие 12 команд, 120 человек с разных городов края.

Команда Крымского района (на фото) заняла первое общекомандное место. В составе команды: Татьяна Перевалова, Ирина Тыщенко, Илья Тыщенко, Анастасия Кесь, Юрий Кесь, Владимир Жарков, Вячеслав Ярыш, Марина Копалова, Оксана Никешина, Сергей Кистин, Артём Ананьев.
Наша команда также заняла первое место в соревнованиях по волейболу. В дисциплине «дартс» Ирина Тыщенко заняла первое место, Владимир Жарков – второе. В бадминтоне Татьяна Перевалова заняла второе место, Владимир Жарков – третье. В настольном теннисе Юрий Кесь занял третье место.
Спортсменов к соревнованиям подготовила тренер отделения АФК спортивной школы «Крымская» Татьяна Перевалова.
Крымчане Марина Копалова и Владимир Жарков стали победителями соревнований по настольному теннису среди спортсменов с нарушением слуха.
Татьяна Перевалова заняла в этих состязаниях третье место. Результаты турнира идут в зачёт открытой Спартакиады Черноморского побережья среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ».
Воспитанники спортивной школы «Крымская» приняли участие в соревнованиях, посвящённых десятилетию профессии тренера-наездника. В дисциплине «конкур» в общем зачёте (на высоте 80 сантиметров) Екатерина Тихоненко на лошади по кличке Чейзер заняла 3 место. В дисциплине «выездка» в общем зачёте (предварительный приз) Ольга Кудрина на лошади по кличке Георгина заняла первое место, Александра Печерица на этой же лошади – второе. Подготовили спортсменов Ольга и Григорий Доценко.
Отличных результатов добились спортсмены в Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию. В дисциплине «кросс-спринт» Арина Смирнова (Ж-12) завоевала первое место, Дарья Ослоповских (Ж-11) – второе. На дистанции «кросс-выбор» победителями в своих возрастных категориях стали Тимур Закиров (М-11) и Арина Смирнова (Ж-12). Бронзовыми призёрами стали Виктория Логинова (Ж-12) и Виктория Шестакова (Ж-14). В абсолютном зачёте по сумме трёх дней выступающий тренер Нина Соловьева, а также Арина Смирнова (Ж-12) стали победителями в своих возрастных категориях, награждены кубками и медалями. Дарья Ослоповских (Ж-11) стала бронзовым призёром соревнований.
В рамках государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» состоялись ежегодные Краевые спортивные соревнования для детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам трёх состязательных дней крымчанин Роман Акименко стал победителем в соревнованиях по бадминтону. В плавании, на дистанции 25 метров вольным стилем, спортсмен завоевал «серебро».
Георгий Пальчиков, участвующий в соревнованиях подобного уровня впервые, принёс в копилку Крымского района две серебряные медали в дартсе и в плавании на 50 метров вольным стилем. В настольном теннисе и плавании на 25 метров спортсмен завоевал «бронзу». К соревнованиям спортсменов подготовила тренер Лилия Бойко.
В Горячем Ключе прошёл второй этап Открытого Кубка муниципального образования по спортивному ориентированию. Более трёхсот участников из образовательных организаций, клубов и спортивных школ состязались в дисциплине «Кросс-спринт».
В возрастной категории Ж-14 Виктория Шестакова завоевала «серебро», став лидером Кубка по сумме двух этапов. Нина Соловьева стала победителем в категории Ж-45. Участники награждены медалями и грамотами. Ответственный тренер отделения спортивного ориентирования спортивной школы «Крымская» – Нина Соловьёва.